Dienststellen

Finden Sie den richtigen Mitarbeiter für Ihre Anliegen – einfach und auf einen Blick.

Hinweis: Die Email-Adressen können nicht direkt angeklickt werden
Erster Bürgermeister

Ludwig Entfellner

Telefon: 08641/9789-20
Fax:

Entfellner@unterwoessen.de
Geschäftsleitung

Thomas Müllinger

Telefon: 08641/9789-17
Fax:

Thomas.muellinger@unterwoessen.de
Vorzimmer Bürgermeister, Kämmerei

Regina Zeißl

Telefon: 08641/9789-19
Fax:

Kaemmerei2@unterwoessen.de

Dienststellen

Erster Bürgermeister

Ludwig Entfellner

Telefon: 08641/9789-20
Fax:

Entfellner@unterwoessen.de
Geschäftsleitung

Thomas Müllinger

Telefon: 08641/9789-17
Fax:

Thomas.muellinger@unterwoessen.de
Vorzimmer Bürgermeister, Kämmerei

Regina Zeißl

Telefon: 08641/9789-19
Fax:

Kaemmerei2@unterwoessen.de
Bauamt, stellv. Geschäftsleiter

Hans Thullner

Telefon: 08641/9789-16
Fax:

Bauamt@unterwoessen.de
Bauamt

Jana Schmidt-Hindinger

Telefon: 08641/9789-15
Fax:

bauamt1@unterwoessen.de
Mitarbeit Bauamt

Christina Aberger

Telefon: 08641/9789-22
Fax:

Bauamt2@unterwoessen.de
Kämmerei

Wolfgang Kaindl

Telefon: 08641/9789-28
Fax:

Kaemmerei@unterwoessen.de
Kasse, Steuern

Gerold Kapellner

Telefon: 08641/9789-18
Fax:

Steuern@unterwoessen.de
Steuern

Julia Zaiser

Telefon: 08641/9789-30
Fax:

steuern2@unterwoessen.de
Einwohnermeldeamt, Ausweise, Lohnsteuer

Thomas Döllerer

Telefon: 08641/9789-11
Fax:

Meldeamt@unterwoessen.de
Einwohnermeldeamt, Ausweise, Soziales, Friedhofswesen

Angela Eisenberger

Telefon: 08641/9789-12
Fax:

Meldeamt2@unterwoessen.de
Standesamt, Friedhofswesen

Andrea Maier / Wolfgang Kaindl

Telefon: 08641/9789-21
Fax:
Montag 14.30 - 17.30 Uhr Dienstag-Freitag 8.30 - 12.00 Uhr
Standesamt@unterwoessen.de
Quartiersmanager

Brigitte Schmitz

Telefon: 08641/9789-14
Fax:
Montag 13.00 - 17.30 Uhr Mittwoch 9.00 - 12.00 Uhr
brigitte.schmitz@unterwoessen.de